Пушные звери

Введенный в Латвии запрет на разведение пушных зверей признали правильным 11 12.04.2024

Конституционный суд (КС) признал вчера соответствующей Конституции норму закона, предусматривающую запрет на разведение в Латвии пушных зверей только для производства меха.

В Латвии запретят разведение животных с целью добычи меха 12 22.09.2022

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону о защите животных, предусматривающие, что с 2028 года в Латвии будет запрещено разведение сельскохозяйственных животных, если его единственной или основной целью является добыча меха.

«Это моя мама, а не твоя шуба!» — у Сейма прошел пикет в поддержку защиты животных 17 22.09.2022

Сегодня утром около 100 протестующих собрались перед Сеймом на пикет, организованный ассоциацией Dzīvnieku brīvība, активно выражая свою поддержку защите животных и запрету на разведение пушных зверей в Латвии.

Комиссия Сейма поддержала запрет на выращивание пушных зверей только ради меха 12 15.09.2022

В среду комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике в третьем, окончательном чтении поддержала поправки к Закону о защите животных. Они предусматривают запрет на разведение пушных зверей только ради добычи меха. Об этом агентству LETA сообщили в пресс-службе Сейма.

Запрет на разведение пушных зверей может вступить в силу в 2028 году 6 05.05.2022

В четверг, 5 мая, Сейм во втором чтении поддержал поправки в Закон о защите животных, которые вводят с 2028 года запрет на разведение пушных зверей. Поправки к закону во втором чтении поддержали 67 депутатов при шести голосовавших против и двух воздержавшихся, пишет портал rus.delfi.lv.